跳到主要內容區

全國技能競賽

大甲高工參加全國技能競賽暨國際技能競賽國手選拔賽榮譽榜

 
年度
屆別
區別
競賽職種
成績
學生
指導老師
備註
110
51
中區
工業機械修護
第二名

洪丞佑

楊仁聖
張書維
機械二甲
110
51
中區 外觀模型創作
第三名

陳品澔

王金柱
張書維
機械一乙
110
51
中區

資訊與網路技術

第三名

王銘億

陳俊男
林世原
資訊二甲
110
51
中區

資訊與網路技術

第五名

余明耀

陳俊男
林世原
資訊二甲
110
51
中區
工業機械修護
佳作

陳學墉

楊仁聖
張書維
機加實二
110
51
中區

CNC車床

佳作

王亭惠

黃鏡峰
王金柱
機械三甲
110
51
中區 資訊與網路技術 佳作

陳銘凱

陳俊男
林世原
資訊二甲
110
51
中區
機器人
佳作

張浩宇
趙子佑

陳俊男
王金柱
資訊二甲
108
49
全國
工業機械修護
第二名
黃紹麒
王金柱
黃鏡峰
機械科畢
108
49
全國
集體創作
第二名
蔡宇亮
王金柱
機加科畢
108
49
全國
CNC銑床
第四名
陳長榮
黃鏡峰
陳鼎仁
機械科畢
108
49
全國
綜合機械
第四名
郭建宏
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
108
49
全國
CNC車床
第五名
洪翊婕
黃鏡峰
王金柱
機械科畢
108
49
中區
CNC銑床
第二名
陳長榮
黃鏡峰
陳鼎仁
機械三乙
108
49
中區
資訊與網路技術
第二名
藍子翔
陳俊男
黃瑞祥
資訊一甲
108
49
南區
綜合機械
第二名
雷豐嶽
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
108
49
北區
集體創作
第二名
蔡宇亮
王金柱
黃鏡峰
機加科畢
108
49
中區
綜合機械
第四名
郭建宏
王金柱
蔡政鴻
機械三乙
108
49
中區
資訊與網路技術
第四名
廖云綱
陳俊男
黃瑞祥
資訊二甲
108
49
中區
工業機械修護
第五名
黃紹麒
王金柱
黃鏡峰
機械三甲
108
49
中區
應用電子
(視聽電子)
第五名
廖辰鑫
陳美任
陳文賢
電子二乙
108
49
中區
CNC車床
第五名
洪翊婕
黃鏡峰
王金柱
機械三乙
108
49
中區
CNC車床
佳作
洪培閔
黃鏡峰
王金柱
機械二乙
108
49
中區
機器人
佳作
洪濰阜
徐辰慰
陳俊男
王金柱
資訊二甲
108
49
中區
機器人
佳作
陳思群
陳冠廷
陳俊男
王金柱
資訊一甲
107
48
全國
CNC車床
第一名
王宣柔
黃鏡峰
王金柱
機械科畢
107
48
全國
集體創作
第一名
黃義晉
黃鏡峰
中彰投分署
機械科畢
107
48
全國
CNC車床
第三名
林季佳
黃鏡峰
王金柱
機械科畢
107
48
全國
機器人
佳作
劉睿謙
周子雋
陳俊男
王金柱
資訊三甲
107
48
南區
CNC車床
第一名
王宣柔
黃鏡峰
王金柱
機械科畢
107
48
中區
機器人
第二名
劉睿謙
周子雋
陳俊男
王金柱
資訊二甲
107
48
中區
CNC車床
第三名
林季佳
黃鏡峰
王金柱
機械三甲
107
48
中區
機電整合
第五名
林濬為
白昆易
高偉傑
林資盛
電機二乙
107
48
中區
綜合機械
佳作
周愷振
王金柱
蔡政鴻
機械三乙
107
48
中區
CNC車床
佳作
洪翊婕
黃鏡峰
王金柱
機械二乙
107
48
中區
電氣裝配
(室內配線)
佳作
蘇振遠
鄭立堂
電機二甲
107
48
中區
電子
(工業電子)
佳作
何宗澧
王俊智
鄭英美
電子二乙
106
47
全國
CNC車床
第一名
林仲軒
黃鏡峰
王金柱
機械科畢
106
47
全國
機器人
第二名
柯承亨
莊 永
王金柱
黃正誼
陳俊男
資訊三甲
106
47
全國
電氣裝配
(室內配線)
第三名
許哲維
鄭立堂
電機科畢
106
47
全國
CNC車床
第五名
王宣柔
黃鏡峰
王金柱
機械科畢
106
47
中區
電氣裝配
(室內配線)
第二名
許哲維
鄭立堂
電機三乙
106
47
中區
CNC車床
第三名
林仲軒
黃鏡峰
王金柱
機械三甲
106
47
中區
CNC車床
第五名
林季佳
黃鏡峰
王金柱
機械二甲
106
47
中區
工業機械修護
第五名
張智淵
王金柱
楊仁聖
機加實二
106
47
中區
機器人
第五名
柯承亨
莊永
王金柱
黃正誼
資訊二甲
106
47
中區
綜合機械
佳作
周愷振
蔡宇亮
王金柱
蔡政鴻
機械二乙
機加實二
106
47
中區
模具
佳作
陳建益
楊仁聖
王金柱
機械二乙
105
46
國際技能競賽國手選拔賽
綜合機械
國手
許邵誌
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
105
46
全國
綜合機械
第二名
許邵誌
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
105
46
南區
綜合機械
第一名
許邵誌
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
105
46
中區
機電整合
第三名
張博勝
鄔維恩
林資盛
高偉傑
電機二乙
105
46
中區
機電整合
第五名
陳璿太
王奕盛
林資盛
高偉傑
電機二甲
105
46
中區
電氣裝配
(室內配線)
第三名
許哲維
鄭立堂
電機二乙
105
46
中區
電氣裝配
(室內配線)
第四名
張舜傑
鄭立堂
電機三甲
105
46
中區
模具
佳作
賴麒元
楊仁聖
王金柱
機械二乙
105
46
中區
機器人
佳作
廖笠安
周昱豪
陳俊男
王金柱
資訊二甲
104
45
全國
CNC車床
第一名
張心缘
王金柱
黃鏡峰
機械科畢
104
45
全國
CNC車床
第四名
陳宗暉
王金柱
黃鏡峰
機械三乙
104 45 中區 機電整合 第二名
張瑋宸
陳佳裕
林資盛
高偉傑
電機二甲
104 45 中區 CNC車床 第五名
陳宗暉
王金柱
黃鏡峰
機械三乙
103 44 北區 綜合機械 第二名
葉昱寬
王金柱
蔡政鴻
機械二甲
103 44 中區
電氣裝配
(室內配線)
第二名
巴宜健
鄭立堂
電機二甲
103 44 中區
機具控制
第四名
徐瑞均
王金柱
楊仁聖
機械三甲
103 44 中區
應用電子
(視聽電子)
第五名
賴宏政
陳文賢
電子三甲
102 43 全國 綜合機械
第一名
陳佾德
王金柱
蔡政鴻
機械三甲
102 43 全國 機電整合 第五名
張哲倫
鍾易霖
鄭曜鐘
林資盛
電機三乙
電機三甲
102 43 中區 模具 第三名
黃奕儒
王金柱
楊仁聖
機械二乙
102 43 中區 機電整合 第三名
張哲倫
鍾易霖
鄭曜鐘
林資盛
電機二乙
電機二甲
102 43 北區 綜合機械 第三名 陳佾德
王金柱
蔡政鴻
機械二甲
102 43 中區 工業控制
(工業配線)
第四名 林栩賦 邱建寧 電機二甲
101 42 全國 機電整合 第二名 林子喨 鄭曜鐘
林資盛
電機三甲
101 42 全國 機電整合 第二名 林舜暌 鄭曜鐘
林資盛
電機三甲
101 42 全國 綜合機械 第三名 王嘉葳 王金柱
蔡政鴻
機修科畢
(實用技能班)
101 42 全國 綜合機械 第五名 王建富 王金柱
蔡政鴻
機修三
101 42 中區 機電整合
第一名
林舜暌
鄭曜鐘
林資盛
電機二甲
101 42 中區 機電整合 第一名 林子喨 鄭曜鐘
林資盛
電機二甲
101 42 中區 機具控制 第二名 徐暐喆 王金柱
楊仁聖
機械二甲
101 42 北區 綜合機械 第二名 王嘉葳 王金柱
蔡政鴻
機修三
101 42 北區 綜合機械 第三名 王建富 王金柱
蔡政鴻
機修二
100 41 全國 機電整合 第一名 黃炫凱
鄭曜鐘
林資盛
電機三乙
100 41 全國 機電整合 第一名 鄭玉揚
鄭曜鐘
林資盛
電機三乙
100 41 全國 機具控制 第二名 陳冠達
王金柱
楊仁聖
機械三乙
100 41 全國 機具控制 第五名 李冠廷
王金柱
楊仁聖
機修科畢
(實用技能班)
100 41 中區 機具控制 第一名 陳冠達
王金柱
楊仁聖
機械二乙
100 41 中區 機電整合 第二名 黃炫凱
鄭曜鐘
林資盛
電機二乙
100 41 中區 機電整合 第二名 鄭玉揚
鄭曜鐘
林資盛
電機二乙
100 41 中區 機具控制 第三名 李冠廷
王金柱
楊仁聖
機修實三
(實用技能班)
100 41 中區 機電整合 第五名 白皓天
鄭曜鐘
林資盛
電機二甲
100 41 中區 機電整合 第五名 陳建凱
鄭曜鐘
林資盛
電機二甲
99 41
國際技能競賽國手選拔賽
綜合機械 國手 張書維
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
99 40 全國 機具控制 第五名 李冠廷
王金柱
楊仁聖
機修實三
(實用技能班)
99 40 中區 機具控制 第二名 李冠廷
王金柱
楊仁聖
機修實二
(實用技能班)
99 40 中區 機具控制 第三名 陳緯展
王金柱
楊仁聖
機械二乙
99 40 中區 機電整合 第三名
王建堯
李沅錡
鄭曜鐘
張簡子介
電機二乙
98 39 全國 綜合機械 第一名 張書維
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
98 39 全國 綜合機械 第四名 陳彥儒
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
98 39 中區 機具控制 第一名 鄭羽峻
王金柱
楊仁聖
機修實三
(實用技能班)
98 39 中區 機具控制 第二名 尤敦昱
王金柱
楊仁聖
機修實二
(實用技能班)
98 39 中區 綜合機械 第二名 陳彥儒
王金柱
蔡政鴻
機械三乙
98 39 中區 模具 第二名 古金寶
王金柱
楊仁聖
機修實二
(實用技能班)
98 39 中區 綜合機械 第三名 張書維
王金柱
蔡政鴻
機械科畢
98 39 中區 模具 第三名 高明輝
王金柱
楊仁聖
機修科畢
(實用技能班)
98 39 中區 CNC銑床 第三名 傅博貴
王金柱
機修科畢
(實用技能班)
98 39 中區 室內配線 第五名 陳錦裕
鄭立堂
電機二甲
97 10 全國
(身心障礙)
電腦組裝 第五名 尤銘賢
陳俊男
資訊二甲
97 38 全國 模具 第一名
國手備取
葉嘉翔
王金柱
楊仁聖
機修科畢
(實用技能班)
97 38 全國 模具 第四名 高明輝
王金柱
楊仁聖
機修科畢
(實用技能班)
97 38 全國 綜合機械 第四名 鄭博遠
楊仁聖
葉建宏
機修實三
(實用技能班)
97 38 全國 綜合機械 第五名 張書維
王金柱
葉建宏
機械科畢
97 38 全國 室內配線 優勝 張耿銘
蔡政鴻
電機三甲
97 38 中區 室內配線
第一名
張耿銘
蔡政鴻
電機二甲
97 38 中區 綜合機械 第二名 張書維
王金柱
葉建宏
機械三甲
97 38 中區 CNC銑床 第二名 傅博貴 中區職訓中心訓練 機修科畢
(實用技能班)
97 38 中區 綜合機械 第三名 鄭博遠
楊仁聖
葉建宏
機修實二
(實用技能班)
97 38 中區 工業配線 第四名 何致嘉
謝易裕
電機二甲
97 38 中區 模具 第四名 葉嘉翔
王金柱
楊仁聖
機修科畢
(實用技能班)
97 38 中區 模具 第五名 高明輝
王金柱
楊仁聖
實用技能班
96 37 全國 綜合機械 第五名 張書維
王金柱
楊仁聖
機械三甲
96 37 中區 模具 第二名 葉嘉翔
王金柱
楊仁聖
機修實三
(實用技能班)
96 37 中區 綜合機械 第二名 張書維
王金柱
楊仁聖
機械二甲
96 37 中區 綜合機械 第五名 傅博貴
王金柱
楊仁聖
機修實三
(實用技能班)
瀏覽數: